Los 551

Schale mit Wappendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

Meissen, 18. Jh. und später
L. 32 cm
Schale auf Asthenkeln mit applizierten Blüten. Reste blauer Schwertermarke. Spätere Bemalung mit dem Brühl'schen Wappen (?) und Vergoldung. Min. rest.
Norddeutsche Privatsammlung.